.
Загрузка
Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
г. Санкт-Петербург

пр. Тореза, д. 68 Е

Защитные крышки двигателя

Если в автомобиле в стандартной комплектации есть защита под двигатель, то об этом обычно даже не задумываются. Он просто есть и выполняет свою функцию. Водители не зацикливаются на нем, пока он не сломается или не повредится.

Полезный элемент 

Д

Если в автомобиле в стандартной комплектации есть защита под двигатель, то об этом обычно даже не задумываются. Он просто есть и выполняет свою функцию. Водители не зацикливаются на нем, пока он не сломается или не повредится.

Полезный элемент 
Какую роль играет нижняя крышка? Прежде всего, она защищает от физических повреждений. С её помощью можно защитить двигатель, например, от брызг камней или зацепления за выступающий стержень или корень. Это также предотвращает попадание воды в детали двигателя – например, при движении по лужам. Что немаловажно, он также защищает от... грызунов. Особенно зимой может случиться так, что животные захотят погреться в машине. Они не только могут пережевывать провода, но еще и чистка машины и последующий запах – не самый приятный. Кроме того, когда на автомобиле нет этого кожуха, в двигатель легче попадает пыль и песок, что, конечно, отрицательно сказывается на его состоянии.
Пластик или металл?
Крышки делятся на пластиковые и металлические. Первые обычно устанавливаются в автомобили на заводе, а вторые чаще всего устанавливаются за дополнительную плату или владельцы устанавливают их самостоятельно – особенно во внедорожниках, которые особенно подвержены зацеплению за выступающие камни или ветки. В спортивных автомобилях иногда используются крышки защиты из углеродного волокна. Целью использования такого материала, конечно же, является снижение веса.
Для конкретных моделей
При поиске «защиты» необходимо точно знать, под какую машину ищем. Иногда имеет значение не только модель и год выпуска, но также тип двигателя, привод и версия. Для вариантов с бензиновыми двигателями подходят разные крышки, а для дизельных двигателей – другие. К счастью, это не дорогой элемент, и его сборка обычно настолько проста, что не нужно посещать автослесаря.
Некоторые крышки для популярного вторичного рынка России, например, Volkswagen Passat, также подходят для столь же популярного Audi A4. Его конкурент, Opel Insignia, также имеет широкое рыночное предложение этих запчастей.
Крышки для мотоциклов
В случае двухколесных транспортных средств чехлы столь же важны или даже важнее – потому что они не только защищают ценные компоненты, но и украшают. Поэтому помимо пластика также часто встречается металл (т.е. обычно алюминий) и хром. Споры между сторонниками индивидуальных решений кажутся бесконечными. Пластиковые крышки легче надевать (обычно они имеют подходящую клипсу) и не отражают звук двигателя. В свою очередь, металлические крышки более прочные, а хром – как и следовало ожидать – смотрится наиболее эффектно. Удивительно, но мотоциклетные крышки могут быть намного дороже автомобильных крышек, но они намного заметнее и декоративнее. Алюминиевая крышка для Suzuki DL 650 стоит минимум 7000 рублей, конечно, если идет речь о новеньких элементах. На самые дорогие крышки для мотоциклов Harley-Davidson придется потратить более 16000 рублей.
Заключение
И, наконец, еще одно: вопреки некоторым мнениям, использование крышки под двигателем автомобиля не приводит к нагреву двигателя. Заводские системы охлаждения без проблем справляются с этой «проблемой».
Крышка защиты двигателя – элемент, который обычно устанавливается на серийные автомобили и мотоциклы. Однако, если у железного коня её нет, его действительно стоит купить.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone