.
Загрузка
Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
г. Санкт-Петербург

пр. Тореза, д. 68 Е

Забитый глушитель – решение проблемы засоренного глушителя на скутере

Д

Если учитывать динамику использования скутеров в повседневной жизни, то с каждым днем динамика значительно увеличивается, так как скутера являются очень удобным средством передвижения. Как и любая техника, скутера имеют свойство ломаться, выходить из строя и иметь неполадки. Поэтому существует множество магазинов, где продаются запчасти для скутеров.

Среди наиболее частых неполадок, забитый глушитель занимает лидирующие позиции. Японские скутера не представляются даже возможными без проблем с глушителем, а именно без проблем с забитым глушителем. Нагар в двигателе и глушителе возникает вследствие сгорания масла вместе с топливом. Зачастую, признаками забитого глушителя являются:

  • Плохой завод скутера;
  • Проблема с тягой;
  • Отсутствие развития скорости.

В скутере с двухтактным двигателем труба выхлопа – это не только глушитель. Она играет роль клапана, который отвечает за реализацию мощности и имеет свои заданные параметры. В случае любой модификации параметров, мощность двигателя значительно снижается. Причиной изменения данных параметров являются засоренные каналы, забитые нагаром, что приводит к сужению каналов и невозможности реализации мощности из-за отсутствия нормального функционирования.

Если Вы заменили и прочистили все необходимые запчасти для скутеров, а мощность как отсутствовала, так и отсутствует, то проблема таится именно в забитом глушителе. На самом деле проверить насколько забит глушитель можно очень просто и легко, лишь подув в отверстие входа, в результате чего должен происходить свободный выход воздуха. Если есть хоть малейшее сопротивление, значит, глушитель забит. И первым решением при борьбе с забитым глушителем является его чистка. Существуют многие методы, которые используются для очистки трубы. Они бывают как легкие, так и тяжелые, как малоэффективные, так и довольно продуктивные, дающие положительную динамику полной очистки глушителя.

Один из методов очистки – очистка глушителя с помощью тросика. Данный метод выполняется путем разворачивания одного конца тросика в виде ерша и продвижения его по трубе с необходимостью проворотов. Чистка с помощью данного метода выполняется до того момента, пока тросик не упрется. Специалисты считают данный метод очень эффективным, но не долговечным. Его нужно проводить регулярно.

Методом средней тяжести считают очистку глушителя с использованием Мистер мускула. Порошок для очистки канализационных труб используется не только для бытовой техники, но и для трубы глушителя. Чтобы произвести очистку, прежде всего, снимите глушитель. Данный метод очистки считается больше народным, чем профессиональным, и используется только в случае незначительного загрязнения трубы.

Метод, который считается самым эффективным, называется чистка с помощью паяльной лампы. Также для эффективной чистки глушителя применяют газовую горелку или же костер. Сама процедура подразумевает накал глушителя, выбивание палкой нагара, после чего нагар и его остатки необходимо выдуть из трубы с помощью компрессора. После проведения данной процедуры очистки глушитель необходимо покрасить огнеупорной краской. В случае если ни один из методов очистки не показал продуктивные результаты, то резка глушителя – это тот метод, который Вам нужен и который покажет 100% результат очистки.

Чтобы решить проблему с забитым глушителем, многие владельцы скутеров находятся в поисках запчастей для скутеров, а именно, глушителя. Замена глушителя хоть и эффективный метод борьбы с вышедшим из строя глушителем, но также является и дорогостоящим решением.

Щелочь считается также одним из методов очистки забитого глушителя, при котором самой сложной процедурой считается снятие глушителя с помощью торцевых ключей. Ослабив крепежные гайки глушителя к цилиндру, и открутив болты, снимается глушитель, и засыпать в него щелочь на 24 часа вместе с горячей водой. Сливать жидкость лучше всего в перчатках, чтобы избежать возможных ожогов. Методы по борьбе с забитым глушителем скутера довольно разные. Какой выбирать Вам зависит от степени загрязнения трубы глушителя.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone