.
Загрузка
Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
г. Санкт-Петербург

пр. Тореза, д. 68 Е

Увеличение мощности на скутере – какие запчасти для скутеров необходимо проверить?

Д

В наше время загруженность городских дорог приводит к тому, что любители мототехники приобретают такие средства передвижения, как скутеры. Довольно часто можно услышать название «мопед» вместо скутера, однако скутеры имеют ряд отличий: двигательная установка закрытого типа, удобное сиденье и другие запчасти для скутеров.

На современном рынке выбрать скутер, также как и запчасти для скутеров, не трудно, так как ассортимент довольно широк, а производителей запчастей для скутеров становится все больше с каждым днем. После того, как покупатели приобретают скутер и имеют свой первый опыт вождения, у многих из них возникает недовольство по поводу мощности и производительности данного агрегата.

Существует несколько вариантов усовершенствования мощности агрегата – требующий капиталовложений, а также вариант без необходимости покупать дорогостоящие запчасти для скутеров. Не обязательно производить замену узлов двигателя на скутере, чтобы увеличить мощность. Перед тем, как переходить к усовершенствованию мощности при помощи тюнинга, нужно проверить некоторые запчасти для скутеров. И первой такой запчастью является поршневая группа. Специалисты рекомендуют устранить проблему поршневой группы в случае, если данные запчасти для скутеров изношены или неисправны. Если давление поршневой системы в норме, без явных отклонений, то самое время приступать к практическому усовершенствованию мощности скутера с целью приблизить мощность агрегата к максимально возможной.

Следующей задачей по увеличению мощности является проверить такие запчасти для скутеров, как выхлопная труба. Следует помнить, что при засоренной трубе никакая мощность не будет увеличена, а наоборот с большей засоренностью будет больше снижаться и мощность. Важным также является проверка ремня, насколько он изношен. Изношенность ремня не должна превышать 10%. Если ремень изношен на больший процент, то владельцы скутеров должны быть готовы к тому, что понижение мощности агрегата будет на 10 км/ч.

Какие еще запчасти для скутеров влияют на их максимальную мощность? По мнению многих специалистов, изношенные ролики вариатора также заметно снижают производительную мощность скутера. Поэтому для повышения динамики мощности следует заменить ролики и лучше всего поставить новые запчасти для скутеров, которые по массе легче роликов производителя. Но не намного. Слишком легкие ролики не способны выжать на необходимый градус ремень, что заметно скажется на мощности, которую владелец стремится максимально увеличить. Если сравнивать между спортивными и обычными японскими скутерами, то следует отметить, что при производстве последних имеет место быть различным заглушкам мощности. Причинами того, что производитель сам намеренно занижает мощность скутеров связано с определенным Госстандартом или с безопасностью владельцев. Именно такие запчасти для скутеров, как глушилки, и необходимо снять, для обеспечения максимального выжима мощности агрегатами. Эту задачу, как первую и главную, и включает в себя тюнинг скутера. Снятие глушилок мощности обеспечит Вашему агрегату возможность продемонстрировать весь потенциал, высокую скорость и динамику мощности. Какой владелец не порадуется такому результату?

Главное теперь при снятии глушилок сделать это правильно. Первое, что необходимо знать обладателю скутеров – это то, что снимать разного рода глушилки можно лишь на обкатанном скутере. Конечно, рекомендуется снять эти запчасти для скутеров, установленные производителем, в сервисном центре. Однако если такой возможности нет, то это можно сделать и дома при помощи сварки. И сделать это совсем не трудно. Для этого просто нужно, во-первых, снять ремень со шкива. После чего нужно произвести фиксирование шкива (ведущего) любым способом, а затем уже, после фиксации шкива, открутить гайку, находящуюся на оси. Следующей задачей будет снятие ведущего шкива и деинсталляция шайбы.

Как видим, проверять запчасти для скутеров очень важно, и следить за исправным состоянием запчастей. Именно увеличение мощности и зависит от состояния некоторых запчастей. Чтобы добиться максимум мощности, такие запчасти, как выхлопная, поршневая и глушилки, должны подвергаться проверке в первую очередь.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone