.
Загрузка
Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
г. Санкт-Петербург

пр. Тореза, д. 68 Е

Устанавливаем амортизатор на скутер

Д

Основная задача амортизатора на скутере – обеспечение постоянного сцепления колеса с дорогой, а также гашение колебаний, толчков и ударов, воспринимаемых колесом в процессе движения. Достигается это путем превращения механической энергии в тепловую. В этом можно убедиться, если потрогать амортизатор после длительной поездки – он будет теплый. В любом случае, амортизатор играет важную роль не только в обеспечении комфортности поездки, но и в обеспечении её безопасности. Учитывая то, что в наших условиях скутеры эксплуатируются часто очень «жестко», с большой нагрузкой, «родные» амортизаторы, на тех же Японских скутерах, быстро выходят из строя. Амортизатор, становится мягким, при поездке начинает чувствоваться буквально каждая кочка. Проблему может решить только замена амортизатора.

Итак, давайте разберемся, как заменить задний амортизатор на скутере. На некоторых моделях это сделать очень просто, на других сложнее, так как приходится снимать некоторые элементы пластиковой облицовки или воздушный фильтр. В общем, разобраться, что нужно снимать, чтобы «добраться» до амортизатора, будет не сложно.

Вначале установите скутер на центральную подножку, чтобы разгрузить заднее колесо. Открутите нижний болт крепления амортизатора, а затем верхний. После этого амортизатор можно будет легко вытащить.

Теперь нужно установить новый амортизатор. Закрепите новый амортизатор за нижнее крепление. Вы заметите, что после того, как старый амортизатор будет снят, расстояние между креплениями увеличится, чтобы уменьшить это расстояние, снимите скутер с подножки, или же приподнимите заднее колесо – верхнее крепление встанет «на место» и вы сможете закрепить амортизатор. Второй задний амортизатор, если он имеется, устанавливается аналогичным образом.

Кстати, если на одном из нижних «ушек» крепления амортизатора имеется резьба, то устанавливать его нужно так, чтобы «ухо» без резьбы было снаружи. При выборе нового амортизатора, кроме его «жесткости», учитывайте также его длину. Желательно, чтобы его длина была такая же, как и у «родного» амортизатора. Если, например, амортизатор окажется длиннее, то скутер может не стоять на центральной подножке, а также могут возникнуть и другие проблемы. После установки амортизатора закрепляем весь снятый «пластик», и воздушный фильтр.

Вот и всё, теперь можно наслаждаться комфортной ездой!

Приобрести амортизаторы для скутера можно в нашем интернет магазине запчастей для мотоциклов и скутеров.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone