.
Загрузка
Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
г. Санкт-Петербург

пр. Тореза, д. 68 Е

Топ 7 необходимых аксессуаров для мотоциклиста

Каждый мотоциклист, который серьезно относится к своему увлечению, знает, что помимо двухколесного транспортного средства, которое будет красиво выглядеть, добиваться сенсационных характеристик и не представлять угрозы, он также должен иметь ряд аксессуаров, которые повлияют на его безопасность. Мы расскажем о том, что будет полезно каждому любителю мотоциклов.

Мотоциклетный шлем 

Д

Каждый мотоциклист, который серьезно относится к своему увлечению, знает, что помимо двухколесного транспортного средства, которое будет красиво выглядеть, добиваться сенсационных характеристик и не представлять угрозы, он также должен иметь ряд аксессуаров, которые повлияют на его безопасность. Мы расскажем о том, что будет полезно каждому любителю мотоциклов.

Мотоциклетный шлем 

Практически очевидно, что у каждого мотоциклиста должен быть шлем. Это регулируется соответствующими положениями закона. К сожалению, законодатель написал, что при езде на мотоцикле необходимо надевать шлем, но не уточнил, какой именно. Очевидно, что он должен быть одобрен.

Для одних впечатление имеет значение, а для других – безопасность. Именно поэтому некоторые выберут самую дешевую модель или, наоборот, дорогую, но упакованную с такими аксессуарами, как позволяющая отстегнуть или поднять челюсть, солнцезащитный крем, отверстия с сеткой для вентиляции шлема, микрометрическая застежка, благодаря которой они могут быстро и легко закрепить шлем. Кроме того, конечно же, шлем будет подобран с точки зрения пригодности для мотоцикла и легкости.

К счастью, есть и те, для кого безопасность имеет значение. Это путь, по которому нужно идти. Стоит купить шлем из композитных волокон со встроенной конструкцией оболочки, которая лучше всего защищает голову во время аварии. Он может быть дороже и не имеет привлекательных дополнений, таких как место для Bluetooth, но это дает безопасность.

Мотоциклетные ботинки 

Конечно, помимо шлема, необходимы подходящие мотоциклетные ботинки. Да-да... Не стоит ездить в кроссовках. Как выбрать обувь? Конечно, важно, чтобы они подходили нам к мотоциклу, шлему и остальным элементам экипировки, о которых мы напишем ниже, но также важно, какой у нас стиль езды, а также защитят ли они нас от погодных условий и травм, которым мы подвергаемся.

Чаще всего мотоциклетные ботинки делятся на спортивную и туристическую обувь. Первая должна иметь ползунки и протекторы, размещенные внутри обуви. Что важно в мотоциклетных ботинках? Безусловно, защита большеберцовой кости – это обеспечивает защитник. Кроме того, защита пальцев рук, а также лодыжек. Обувь должна быть покрыта мембраной, которая будет дарить тепло и обеспечивать водостойкость. Подошва должна быть нескользящей. Обувь должна иметь светоотражающие элементы, они не должны быть слишком маленькими или слишком большими, а тем более – болезненными.

Перчатки для мотоциклов 

В дополнение к обуви и шлемам, перчатки также являются необходимым минимумом. Именно руки крайне подвержены травмам во время аварии на двухколесном транспортном средстве. Именно поэтому они нуждаются в надлежащей защите. Идеал должен иметь подкрепления на уязвимых участках.

Это часто достигается благодаря множеству слоев прочного материала, размещенных на суставах пястных костей, вдоль сташей, на внешних краях руки и в запястье. Более дорогие модели имеют вооружение из кевлара, углеродного волокна, стекловолокна или ПВХ. В случае с перчатками для мотоцикла также важна манжета регулируемой ширины, которая может застегваться на рукав или глубоко под рукав куртки.

Одежда для мотоциклистов 

Некоторые сядут на мотоцикл так, как они одеты, другие наденут специальную мотоциклетную одежду. Можно купить специальные брюки, хотя лучшими являются комбинезоны. Мало того, что они покрывают все тело, поэтому вряд ли простудятся, но многие из них защищены от дождя. Более того, лучшими моделями являются пришитые протекторы для плеч, локтей, спины, коленей или бедер. Благодаря им можно быть уверенным, что во время падения повреждения организма будут сведены к минимуму.

Протекторы для мотоциклов 

Аксессуарами для мотоциклиста также являются всевозможные протекторы, которые можно надеть отдельно. Не обязательно в виде одежды. Вы можете купить протекторы для коленей, локтей, бедер, спины, груди, позвоночника, шеи. К сожалению, многие протекторы доставляют дискомфорт при движении, так как они довольно жесткие. Однако стоит рассмотреть вопрос: удобство и безопасность.

Сундуки и багажники 

Для езды на мотоцикле полезны и другие аксессуары. Стоит упомянуть багажники и паньеры, которые монтируются на двухколесном транспортном средстве. Они полезны в первую очередь во время дальнейших путешествий. Благодаря им вы можете спокойно перевозить свои вещи. При их выборе стоит учитывать тот факт, путешествуете ли вы в одиночку или с пассажиром. Купить багажник или панье? Прежде всего, цена багажника намного выше, чем у паньеров, но он безопаснее, поскольку его можно запереть ключом. К сожалению, если мотоцикл перевернется, он может исказиться. Паньеры дешевле, но они впитывают и расширяют транспортное средство.

Краш-колодки и гмолы 

Последними аксессуарами для мотоцикла являются аварийные колодки и гмола. Это не что иное, как элементы, установленные на двухколесном транспортном средстве, которые предотвращают повреждение мотоцикла при падении. Речь идет не только о столкновении, но даже незаметном опрокидывании транспортного средства на месте, которое может оказаться катастрофическим.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone