.
Загрузка
Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
г. Санкт-Петербург

пр. Тореза, д. 68 Е

Советы по эксплуатации скутера – как правильно ездить на скутере?

Д

Скорость и маневры – вот что все больше привлекает любителей дорог. Владельцы автомобилей все чаще пытаются найти альтернативу, которая избавит их от пробок и городской суеты. На сегодняшний день мотолюбители выделяют скутеры как наилучшую альтернативу. Обладатели скутеров имеют прекрасную возможность доехать до нужной точки города довольно быстро, получив от езды массу эмоций. Помимо быстроты, удобства и удовольствия следует также выделить доступность скутеров для приобретения. Любой житель сегодня может позволить себе приобрести любимый скутер и наслаждаться ездой. Важно также отметить то, что купить запчасти на скутер сегодня также просто, как и сам скутер. Сделать это можно как в обычных специализированных магазинах, так и в Интернет-магазинах.

Прежде, чем купить скутер, специалисты рекомендуют ознакомиться с правилами и советами по эксплуатации скутеров. Как же необходимо управлять скутером правильно? Приобретая любимое транспортное средство, необходимо помнить об уходе. Эксплуатация скутера, а также уход за ним различается в зависимости от времени года. Если говорить об эксплуатации в зимнее время, то следует отметить непродолжительность катаний на скутере во время зимы. Огромное количество владельцев данной техники предпочитают поберечь скутер и оставить его на всю зиму в гараже. Первым советом для зимней эксплуатации является слив топлива. Если Вы все же решили не пользоваться скутером зимой, не забудьте после определенного количества времени простоя транспортного средства слить бензин для того, чтобы топливо не разложилось, и не забился карбюратор.

В случае эксплуатации скутера зимой лучше всего залить новое топливо, проверить давление колес, которое должно быть около 1,5 атмосферы, проверить зарядку аккумулятора, а также уровень масла. Также рекомендуется проверить состояние фильтров. Если некоторые запчасти вышли из строя, то лучше всего купить запчасти на скутер и заменить старые новыми. Существует возможность очистки воздушного фильтра самостоятельно. Для этого необходимо качественно сделать промывку фильтра в теплой мыльной воде, после чего просушить и сделать масляную пропитку. Очень часто владельцы сталкиваются с проблемой закисших тормозов и тросиков, которые перед эксплуатацией следует смазать маслом. Когда все процедуры пройдены, скутер можно смело эксплуатировать, однако не стоит забывать о прогреве средства передвижения в течение 5-ти минут.

Лето – самое благоприятное время для покупки и эксплуатации скутера. Именно лето считается порой, когда можно насладиться дорогой в полной мере. Несмотря на это, любители езды нарушают массу эксплуатационных правил данного вида средства передвижения. Следует помнить, что летом необходимо заботиться о предельном температурном режиме скутера. Это значит, что езда при большой температуре летом, около 30-ти градусов, в течение долгого времени приводит цилиндры в состояние перегрева. Из-за игнорирования данного правила очень часто рвется ремень или появляются серьезные проблемы с двигателем. Конечно же, такого рода поломки свидетельствуют о том, что владельцы должны купить запчасти на скутер и заниматься ремонтом, что занимает немало времени. Однако разве нужно тратить время золотой поры для езды на ремонт скутера? Можно просто придерживаться правил и советов по езде и наслаждаться скоростью и драйвом на любимом железном коне.

Для того чтобы не превратить летний период отличной езды на скутере в период вечного ремонта, нужно следить за ручкой газа. Специалисты не рекомендуют выжимать ручку на протяжении долгого времени. Если Вы остановились, не рекомендуется глушить двигатель мгновенно. Приобретая двухтактник, на период лета пропорция масла, которая добавляется в бензобак, должна составлять 1 к 50. Если Вы увлеченно наслаждаетесь ездой и используете скутер регулярно, следует помнить о промывке фильтра, которая должна осуществляться строго каждые 500 километров. Если Вы приобрели четырехтактник, то, как правило, условия эксплуатации намного упрощены, так как в четырехтактниках присутствует жидкостное охлаждение.

Скутер и его техническое обслуживание также немаловажно. Октановое число топлива, которое рекомендуется заливать в бензобак скутера, должно быть не ниже 92. В случае если Вы являетесь обладателем двухтактника, то выбор моторного масла – вопрос номер два, который должен Вас волновать. Приблизительный расход масла для двухтактного двигателя составляет 1 литр на 1300 километров. Вы всегда сможете узнать о понижении уровня масла, так как на дисплее скутера загорается датчик контроля масла. Если говорить о четырехтактниках, то замена масла должна производиться через 2000 км прокатки. Однако для таких скутеров масло никогда не добавляется в бензин.

Скутер является самым простым средством передвижения. Но и простые транспортные средства передвижения нуждаются в ремонте, уходе и имеют свои правила эксплуатации. При их соблюдении Ваш скутер прослужит Вам намного дольше и подарит экономию, безопасность и наслаждение от езды.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone