.
Загрузка
Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
г. Санкт-Петербург

пр. Тореза, д. 68 Е

Покупка б/у скутера: что нужно иметь в виду

Д

Рассмотрев разные варианты, вы решили непременно купить скутер, отдав предпочтение варианту с пробегом. За незначительную оплату сегодня можно приобрести вполне приличную модель, владелец которой решил сменить свою технику, чтобы пересесть в другой, более сложный вид транспорта.

Перед покупкой обязательно определитесь, какая именно модель вам нужна, прежде всего, многое зависит от вашего умения и манеры ездить. Для маневренного и оперативного передвижения по городу вполне подойдет скутер Yаmаhа. Для езды по загородным дорогам лучше всего использовать Ноnda. Это замечательное техническое средство, которое легко завести в любых погодных условиях, оно прекрасно переносит даже самые неблагоприятные условия хранения зимой. Модели Suzuki вполне заслужено завоевали славу универсальных вариантов, которые доказывают высокие практические и технические характеристики и на городских, и на проселочных дорогах. Покупая бу модели, можно быть полностью уверенными в том, что у потребителей не возникнет никаких проблем с ремонтом.

При решении вопроса о документации необходимо учесть кубатуру агрегата, если она не больше 50 мс3, можно не переживать насчет отсутствия документов. Но учитывайте и те ситуации, при которых необходимы документы на скутер. В первую очередь, они требуются при больших показателях кубатуры. Доказательства права собственности могут понадобиться в любом непредвиденном случае, например, угоне транспортного средства. При наличии документов вы сможете доказать, что скутер принадлежит именно вам.

При покупке необходимо точно проверить, не является ли угнанным транспортное средство, которое вы приобретаете. Полезную информацию может дать и внешний осмотр, поэтому, покупая выбранную модель, обратите внимание на несколько факторов. Необходимо оценить внешнее состояние агрегата. Конечно, очень важно и то, чтобы все было целым – приборы, оптика, однако, не стоит оставлять мотор на последнем месте. Если вы обнаружили болтающиеся винты, сбитые болты, не покупайте такую машину. Обратите внимание и на то, выступает ли герметик. Любая настораживающая вас деталь является поводом, чтобы задать вопрос. Поинтересуйтесь у продавца, проводились ли какие-либо работы на движке.

Помните, что важно получить все ответы. Если они вас полностью удовлетворяют, запускайте двигатель и послушайте его. Работающий скутер не должен извлекать посторонний звуки, которые тревожат вас – стуки и свисты. Они могут свидетельствовать об износе узлов. Когда продавец предлагает сразу несколько транспортных средств, проверьте их, сравнив работу агрегатов, возможно, вам удастся выбрать идеальный вариант.

Если работа двигателя вас полностью удовлетворяет, необходимо испытать скутер в деле. В норме – он должен трогаться плавно. Необходимо также уделить внимание состоянию тормозной системы, а также – управляемости агрегата, который должен хорошо подчиняется водителю.

Следующим шагом является проверка воздушного фильтра, на котором не должно быть различных повреждений механического характера. Если вы заметили слипания, разрушения фильтра, следует отказаться от покупки. Обратите внимание на состояние резины, особенное внимание уделите заднему колесу. Если аккумулятор в исправности – звуковой сигнал и указатели будут вполне нормально функционировать. Специалисты советуют не покупать скутер с тюнингом. Низкая стоимость – первый повод для того, чтобы насторожиться. Вы также рискуете, приобретая довольно редкие модели, так как не желательны проблемы с запасными частями. Пробег не всегда может являться показателем, ведь владелец имеет возможность его скорректировать. Для того, чтобы не допустить ошибок при осмотре техники, которые впоследствии будут вам дорого стоить, пригласите специалиста или сведущего в технике человека.

Купив скутер, обязательно соблюдайте правила дорожного движения. Учитывайте, что довольно часто причиной дорожно-транспортных происшествий оказывается грубое нарушение, допущенное водителем скутера.

В настоящее время все больше горожан и жителей малых населенных пунктов приобретают скутеры, чтобы успешно решать личные транспортные проблемы. На городских улицах становится все больше двухколесных транспортных средств, которые довольно просты в уходе и очень надежны в эксплуатации. При правильном хранении и обслуживании скутер прослужит своему владельцу долгие годы. Немного горожан могут позволить себе дорогую модель с двигателем большой мощности, более того, придется потратиться на дорогую экипировку. Стать водителем скутера проще и безопаснее, поэтому им легко могут управлять люди разного возраста, быстро освоив правила и навыки движения и обслуживания скутера.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone