.
Загрузка
Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
г. Санкт-Петербург

пр. Тореза, д. 68 Е

Поиск и устранение неисправностей зажигания мотоцикла

Д

Проблемы в зажигании мотоцикла могут привести к поломке запуска вашего транспорта во время длительного путешествия. Если ваш мотоцикл неправильно осуществляет запуск, то существует возможность решить данную проблему посредством нескольких специальных действий, позволяющих сэкономить ваш бюджет и провести работы самостоятельно.

Шаг 1: осмотр и анализ состояния частей. Самое первое действие, которое предстоит сделать, – это осмотреть электрические детали системы зажигания мотоцикла. Существуют четыре основные части системы, и каждая из них может привести к различным повреждениям. Катушка зажигания, триггер катушки и другие важные части системы зажигания необходимо тщательно осмотреть и проверить на работоспособность. Рекомендуется проверить все электрические цепи на мотоцикле. Шаг 2: проверка предохранителей. Предохранители защищают мотоцикл от повреждения в электрической цепи. Обязательно необходима проверка предохранителей перед тем, как искать причину в других деталях. Чтобы найти необходимый предохранитель, пролистайте руководство пользования мотоциклом. Если какой-нибудь из предохранителей поврежден или сломан, то его необходимо немедленно заменить таким же типом, который был удален.
Шаг 3: проверка выключателей. Если двигатель не запускается, то необходимо проверить выключатель зажигания. Поверните ключ до первого щелчка и посмотрите, загорается ли сигнальный свет. Если индикатор не загорается, значит, присутствует проблема с замком зажигания. В том случае, если после детальной проверки проблема подтверждается, то необходима полная замена блока переключателя.
Шаг 4: проверка на коррозию. Часто случается, что проблемой плохого запуска двигателя является коррозия. Проверьте все детали, участвующие в процессе зажигания, на наличие коррозии. Если на какой-нибудь детали вы заметите начинающуюся коррозию, будьте уверены, что она не позволит двигателю воспламенить топливо и запуститься. Рекомендуется также проверить катушку зажигания, если она изношена, то необходимо ее заменить. Это может быть вызвано нарушением эксплуатационного времени пользования деталью. Необходимо проверить по инструкции нужное время пользования.
Шаг 5: проверка свечей зажигания. Двигатель мотоцикла очень похож на двигатель автомобиля. Это значит, что проверить необходимо практически то же самое. К примеру, если ваш двигатель не заводится, то проблема может крыться в свечах зажигания. У свечей зажигания есть своя продолжительность жизни, и они подлежат замене. Если пробки изношены и испачканы, то это может служить признаком того, что им требуется замена. Отличным решением станет замена свечей зажигания во время проведения регулярного технического обслуживания. При постоянной своевременной замене вы будете уверены, что проблема не в свечах.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone