.
Загрузка
Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
г. Санкт-Петербург

пр. Тореза, д. 68 Е

Моторезина – как правильно выбрать?

Д

Если у самых истоков машиностроения практически не уделяли внимания колёсам и резине, ошибочно предполагая, что они играют лишь незначительную роль в конструкции автомобиля, то в наши дни ни для кого не секрет, что именно от корректного выбора резины для машины или мотоцикла будет зависеть не только расход топлива, но и показатели мощности практически всех систем, и что немаловажно, безопасность владельца автомобиля или скутера. Выбор качественной резины для скутера или мопеда играет первостепенную роль. Данное неоспоримое утверждение, не нуждается ни в каком обсуждении, так как именно колёса осуществляют главную работу в процессе движения мотоцикла или мопеда. Моторезина обязана подбираться с особой тщательностью и серьёзностью, так как именно от корректного выбора качественной резины для дисков мопеда будет, в прямом смысле слова, зависеть ваша жизнь и здоровье.

Колёса на скутере являются самым важным элементом в его конструкции. При некорректном выборе резинового покрытия для мопеда, транспортное средство не будет достаточно устойчивым, и все системы будут требовать наличия максимальной мощности и расход топлива так же буде максимальным. Помимо того, что вы будете тратить всю свою зарплату на топливо, тот факт, что мопед будет постоянно греться от максимальных нагрузок, что неизбежно приведёт к выходу скутера из строя. Таким образом, выбирать моторезину правильно необходимо в любом случае. Даже не думайте о том, чтобы попытаться сэкономить на выборе качественной резины, ведь это будет стоить для вас гораздо дороже в будущем!

Отдельный класс резины для мопедов и мотоциклов – это специальное гоночное резиновое покрытие для дисков, выполненное из совершенно другого количества особых присадок и дополнительных элементов. Именно они влияют на высокий показатель выносливости к перепаду температурного режима и возможным серьёзным нагрузкам. Естественно стоимость подобной резины подойдёт далеко не каждому владельцу традиционного скутера, и для ежедневной эксплуатации такая резина – не вариант. Но, несмотря на это, разные типы резины для мопедов производятся для качественного использования вашего скутера в самых разных условиях его применения.

В условиях города, где не обязательно тратить максимум энергии, а дорожное покрытие идеально подходит для передвижения, необходима уникальная резина. Для гоночных соревнований, где перепад температурного режима и другие факторы моментально разрушают конструкцию резинового покрытия колеса, создаётся специальная гоночная резина. Так же существую специальные шины для эксплуатации мопеда в зимнее время года и для езды по бездорожью. На сегодняшний день внедрение инновационных технологий и высококачественного оборудования позволяют производителям создавать практически идеальную резину для скутеров и мотоциклов и огромное количество типов резины – прямое тому доказательство! Таким образом, подбирая качественное резиновое покрытие для своего мопеда, владелец максимально обезопасит свою собственную жизнь и продлит эксплуатационные свойства своего железного коня!

Основное, что необходимо учесть при выборе резины, так это её типовой размер.

Как правило, такой размер должен быть обозначен в инструкции к мопеду или зафиксирован на специальной наклейке, которая находится задней части рамы, внизу под сидением. Некоторые производители также размещают информацию о рекомендуемых марках резины.

При выборе оптимального типа резины рекомендуется использовать специальные каталоги известных производителей, которые достаточно долгое время занимаются производством и продажей моторезины.

Не менее важным при выборе резины на мотоцикл, является индекс нагрузки и скоростей, и типы конструкций мотошин: камерная или бескамерная.

Каждая новая резина на мопед разрабатывается с учётом всех необходимых требований к модели скутера. Так как отличие между классическим мопедом и спортивным мотоциклом довольно ощутимые по своей сути!

Конечно же, прежде всего, хочется приобрести резину с максимальным показателем индекса скорости, и внушительным прочностным запасом. Но к великому сожалению, бескамерные шины подойдут только лишь для использования их на специальных колёсах – легкоплавкие или выполненные из высокопрочной стали со спицами. Как правило, на чопперах применяют именно колёса со спицами, которые подходят для эксплуатации их на камерных шинах с наличием ободной ленты. Подобная лента необходима для защиты камеры от спиц.

Но допустимой считается ситуация, когда бескамерная резина может работать с камерой, но так как она на рассчитана это, сколько именно она прослужит – сказать очень сложно!

Таким образом, если на колёсные диски мопеда подходят бескамерные шины, то в любом случае стоит купить именно их. В остальных ситуациях следует приобретать резину с камерами или производить полную замену колёсных дисков.

Так же отдельное внимание следует обратить на тот факт, что существуют такие виды резины с различными скоростными индексами, имеющими как ни странно, идентичный индекс нагрузки. Но, несмотря на это, резина с меньшим индексом скорости обойдётся вам дешевле!

Но ещё раз хочу обратить ваше внимание на то, что, ни при каких обстоятельствах не стоит пытаться сэкономить на покупке резины на ваше транспортное средство, так как это может плачевно закончиться, как для вас, так и для вашего любимого железного коня! Например, если установить на литровый аппарат резину, используемую для меньшего объёма, какое-то время она, конечно, будет выполнять свои непосредственные функции за счёт некоторого запаса прочности, предусмотренного производителем, но в конечном итоге подобная резина превратиться в бомбу под вашей, извините «жопой», способная разорваться в любую минуту!

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone