.
Загрузка
Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
г. Санкт-Петербург

пр. Тореза, д. 68 Е

Мопед Альфа: почему его называют «лучшим среди китайцев»

Д

По своим техническим характеристикам и эксплуатационным параметрам у мопеда Альфа в данном сегменте конкурентов практически нет. Удался он на славу, потому и смотрят на него конкуренты с нескрываемой завистью.

Что же заставляет разнообразные фирмы по производству мототехники искать в мопеде Альфа недостатки, и не найдя, снова и снова делать безуспешные попытки? Какими характеристиками обладает мопед Альфа? Что выгодно отличает его от других моделей?

Двигатель мопеда Альфа

Начинается все с двигателя. Мопед Альфа укомплектован четырехтактным двигателем, охлаждающимся от струи воздушного потока, которая попадает на поверхность цилиндра (вернее, его головки). Нельзя сказать, что объем двигателя мопеда Альфа велик: он составляет всего 72 кубических сантиметра. Но даже несмотря на этот сравнительно невысокий параметр, скорость, которую может развить исправный мопед Альфа, порадует любого «лихого» гонщика. Количество имеющихся лошадиных сил в мопеде приравнивается к пяти, что дает возможность системе развить 7 500 оборотов в 1 минуту.

Профессиональные мотоводители называют одним из преимуществ мопеда Альфа его способность заводится от электростартера. Причем эта функция – основная. Но есть еще и дополнительные варианты. Так, мопед Альфа можно завести и вручную (используя кик-стартер). После старта все последующее движение мопеда осуществляет механическая трансмиссия (четырехступенчатая).

Основные характеристики мопеда Альфа

  • Мощность от двигателя передается к колесу через цепь.
  • Базовая длина мопеда Альфа – 1 метр 80 см, а его ширина – 0,5 метра.
  • Вес составляет 81 кг (без дополнительных грузов).
  • Размеры заднего и переднего колес полностью одинаковые и составляют 17 дюймов. Но заднее по объему немного больше переднего.
  • Чтобы затормозить (или просто снизить скорость), на руде имеется специальный рычаг.
  • Тормоза на мопеде Альфа барабанного типа.
  • Имеются передние амортизаторы (работающие на гидравлике).
  • Объем топливного бака на мопеде Альфа не очень большой. Максимальная заправка составляет около 4 литров. Но это нельзя считать существенным недостатком, принимая во внимание очень маленький расход топлива. Мопед Альфа тратит 2 литра на каждые 100 километров.
  • Ездит мопед на 92 бензине, но по большей части мотоводители, заботясь о своей «лошадке», стараются заливать 95.
  • Дополнительный груз, с которым справится Альфа, составляет 120 кг, поэтому даже очень полный водитель сможет передвигаться на нем без особого труда.

Дизайн мопеда Альфа

По своему дизайну мопед Альфа очень креативен. Вот, например, глушитель, который выполнен в виде саксофона. Но отличают эту мотозапчасть не только интересная форма, но и отличные функциональные характеристики: он отлично заглушает рев работающего мопеда. Достаточно гармонично вписались в общую концепцию и блестящие подставки и хромированные элементы. Последними укомплектованы почти все модификации.

Панель управления выглядит стильно, а все элементы работают слажено и гармонично. Идет оповещение обо всех режимах работы, а также о состоянии в данный момент двигателя. Водитель всегда будет знать, когда включен дальний, а когда ближний свет; количество оборотов и текущую скорость; задействована ли нейтральная передача. Все это очень помогает быстро реагировать, способствуя повышению безопасности на дороге. Что особенно важно для безопасности езды, имеется пара зеркал заднего вида.

Чтобы увеличить комфортность и удобство водителя, производители в каждой модели предусмотрели специальное место для установки кофра. Он будет находиться сзади водителя, поэтому может еще использоваться в качестве удобной спинки.

Безопасность мопеда Альфа

Безопасности водителя уделено особое внимание. Некоторые модели имеют заводские боковые дуги, которые не деформируются даже в результате сильного падения. А все потому, что производятся они из высокопрочных сплавов.

Что касается недостатков, то у мопеда Альфа их практически нет. А если в ходе эксплуатации и будет выявлено что-то, что будет восприниматься как неудобство, то его всегда можно исправить. Благо, полезных советов на нашем сайте публикуется достаточное количество.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone