.
Загрузка
Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
г. Санкт-Петербург

пр. Тореза, д. 68 Е

Как заменить глушитель мотоцикла

Д

Глушитель мотоцикла снижает уровень шума от двигателя. Когда глушитель выходит из строя, звук от вашего двигателя может стать громким. Чтобы избавиться от раздражающего звука, необходимо время от времени заменять глушитель.

Шаг 1 - Поставьте мотоцикл в правильное положение
Используйте автомобильный подъемник, чтобы поднять мотоцикл. Прежде чем начать работу, убедитесь, что мотоцикл находится в устойчивом положении, чтобы избежать несчастных случаев.

Шаг 2 - Найдите глушитель и снимите болты, удерживающие его на месте
Глушитель мотоцикла расположен рядом с выхлопной системой. Чтобы снять глушитель, отверните болты, которые удерживают глушитель на месте. Большинство мотоциклетных глушителей удерживаются на месте подвесками, поэтому вам также необходимо ослабить болты. Если болты застряли на своих местах, обрызгайте их смазкой, а затем с помощью гаечного ключа несколько раз постучите по головке болтов.

Шаг 3 - Удалите старый глушитель
Чтобы достать старый глушитель и полностью его снять, вам, возможно, придется поднять мотоцикл немного выше. Используйте домкрат, чтобы поднять мотоцикл, а затем стабилизировать его. Как только мотоцикл будет в устойчивом положении, используйте гаечный ключ, чтобы снять старый глушитель.

Шаг 4 - Очистите подвеску глушителя
После снятия старого глушителя используйте очиститель двигателя. Не используйте мыло и воду для очистки от грязи. После чистки подвески глушителя нанесите смазку.

Шаг 5 - Установите новый глушитель
Поместите прокладки между вытяжной секцией и глушителем. Совместите новый глушитель с подвеской, а затем осторожно поднимите его, чтобы он достиг выхлопа мотоцикла. Используйте новые болты и гайки, чтобы закрепить глушитель на месте. Надежно затяните болты гаечным ключом и убедитесь, что все плотно прилегает.

Шаг 6 - Опустите мотоцикл
После установки нового глушителя опустите мотоцикл обратно.

Шаг 7 - Проверьте новый глушитель
Включите двигатель мотоцикла, чтобы проверить новый глушитель.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone