.
Загрузка
Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
г. Санкт-Петербург

пр. Тореза, д. 68 Е

Как подготовить скутер к хранению в зимний период?

Д

Первым делом скутер следует помыть и хорошо просушить. Чтобы оставшаяся пыли и грязь не создавала дополнительной коррозии.

Аккумулятор на зиму необходимо снять и перенести на хранение в теплое отапливаемое помещение. Если этого не сделать за зиму аккумулятор может полностью разрядиться, а в случае глубокого разряда даже выйти из строя. В любом случае, оставив его на морозе на зиму срок службы уменьшится. В течении зимы пару раз его желательно проверить и при недостаточном токе подзарядить.

Чтобы детали двигателя не окислились от попадания влаги выкрутите свечу зажигания и капните туда несколько капель масла и прокрутите пару раз кикстартер. Оно создаст защитную пленку и сохранить двигатель. Свечу зажигания вкрутите обратно.

Для защиты выхлопной трубы от конденсата заткните ее тряпкой, смоченной в масле.

Для защиты шин от деформации скутер следует установить на подставку, таким образом, чтобы колеса оставались на весу. Также, слегка понизьте давление в шинах.

Полностью заправленный топливом бензобак защита его коррозии и ржавчины.

В заключении накройте свой скутер тентом или тканью. Эти несложные процедуры защитят ваш аппарат на период зимней спячки и вы без труда сможете завести его с наступлением нового сезона.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone