.
Загрузка
Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
г. Санкт-Петербург

пр. Тореза, д. 68 Е

7 способов оптимизировать расход топлива мотоцикла

Д

Экономное использование бензина на мотоцикле снизит не только ваши затраты, но и урон, который наносит это средство передвижения окружающей среде. Плавное управление и своевременное техобслуживание – вот ключевые приемы для уменьшения расхода топлива.

  1. Одним из важнейших действий для оптимизации расхода бензина является проверка состояния дроссельной заслонки. Она упрощает запуск двигателя в сложных условиях, например, при очень холодных температурах, но должна быть закрыта на холостом ходу. В противном случае придется тратить много денег на увеличенное и ненужное потребление топлива.
  2. Еще один шаг к экономии бензина – грамотный уход за воздушным фильтром. Каждый день он загрязняется все больше и больше, особенно при езде по пыльному или песчаному покрытию. Вот почему воздушный фильтр нужно чистить и вовремя заменять, когда срок его службы подходит к концу.
  3. Есть еще два правила техобслуживания мотоцикла для разумного расхода топлива. Во-первых, всегда используйте чистые свечи зажигания, рекомендованные производителем для вашей марки мотоцикла. Во-вторых, отрегулируйте обороты холостого хода так, чтобы они не «скакали», обедняя топливную смесь и увеличивая количество требующегося бензина.
  4. Аккуратное вождение, помимо безопасности жизни и здоровья, гарантирует еще и экономное потребление бензина. При управлении старайтесь поддерживать постоянную скорость, избегая резкого старта и торможения (разумеется, кроме случаев возникновения экстренных ситуаций). Поверьте, такой стиль вождения благотворно повлияет на все механизмы мотоцикла.
  5. Даже одежда водителя поможет снизить расход топлива. К примеру, просторная куртка будет раздуваться на ветру, создавая больше сопротивления, чем плотно прилегающая «косуха». Для его преодоления потребуется и больше бензина.
  6. Всегда нужно проверять давление в шинах, причем не только из соображений безопасности. Если показатель будет низким, увеличатся трение и, как следствие, потребление топлива.
  7. Если мотоцикл оснащен коробкой передач, можно использовать торможение двигателем для сбрасывания скорости. Таким образом, одновременно уменьшаются расход бензина и износ тормозных колодок.
Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0
phone